IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура опротестовала штрафы за перевозку пассажиров по ледовой дороге на Ольхон

Прокуратура опротестовала штрафы за перевозку пассажиров по ледовой дороге на Ольхон

В полиции отметили, что необходимо дождаться решения суда, которое разрешит все противоречия.

Прокуратура опротестовала административные протоколы в отношении семи водителей, которые перевозили пассажиров по ледовой переправе на остров Ольхон в Иркутской области, сообщается 18 февраля на сайте прокуратуры региона.

Ледовую дорогу «Куркут – Иркутская губа» запустили 5 февраля. Проезд по ней разрешён автотранспорту массой не более 10 тонн. Через несколько дней в социальных сетях туристы пожаловались на невозможность перебраться на маршрутке с материка на Ольхон по льду. По данным ГАИ, пассажирские перевозки по льду запрещены приказом Минтранса России от 2014 года.

Прокуратура проверяла законность привлечения 6 февраля к административной ответственности семи граждан, перевозивших пассажиров по ледовой переправе.

«Поскольку ледовая переправа организована с целью безопасных условий движения транспортных средств и пассажиров, осуществление перевозок пассажиров и грузов по данной ледовой переправе при условии соблюдения установленных грузоподъёмности и скоростного режима не образует состава административного правонарушения», - подчёркивается в сообщении.

По данным ведомства, фактически пассажиров перевозили на автобусах с грузоподъёмностью менее 10 тонн. Сейчас протесты прокуратуры находятся на рассмотрении. Кроме того, в адрес начальника МО МВД России «Эхирит-Булагатский» по указанным фактам внесено представление.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области ИА «ИрСити» подчеркнули, что сейчас необходимо дождаться судебного решения, которое будет разъяснено всем участникам ситуации: «Это решение позволит однозначно исключить какие-либо противоречия в работе коммерческих организаций, правоохранительных и надзорных органов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем