IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Замглавы минлеса Приангарья заключили под стражу по делу о вырубках в «Туколоне»

Замглавы минлеса Приангарья заключили под стражу по делу о вырубках в «Туколоне»

Алексей Туги арестован на 1 месяц 15 дней - до 9 апреля. В минлесе сообщили, что Туги больше не занимает должность замглавы.

Кировский районный суд на заседании 26 февраля изменил меру пресечения заместителю министра лесного комплекса Иркутской области Алексею Туги, сообщили ИА «ИрСити» 27 февраля в пресс-службе суда.

В середине июня 2018 года Туги был отправлен под домашний арест до 10 ноября по уголовному делу о незаконной сплошной санитарной рубке в заказнике «Туколонь» на 880 миллионов рублей.

В суде пояснили, что Туги арестован на 1 месяц 15 дней - до 9 апреля. В министерстве сообщили, что он написал заявление по собственному желанию и давно уже не занимает должность заместителя министра. Точную дату увольнения в министерстве уточнить не смогли.

Гринпис заявил, что Департамент лесного хозяйства по Сибири предупреждал минлеса о незаконной рубке ещё в феврале 2018 года. По данным Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, в заказнике «Туколонь» в Казачинско-Ленском районе было вырублено всего 1/5 часть от плана, общий ущерб мог составить 2 миллиарда рублей.

Алексей Туги исполнял обязанности руководителя службы по охране и использованию животного мира Иркутской области. По мнению прокуратуры, он согласовывал работы по санрубке в заказнике. После присоединения ведомства к минлеса в марте он стал заместителем министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем