IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Глава СПЧ предложил создать совет по правам человека при губернаторе Иркутской области

Глава СПЧ предложил создать совет по правам человека при губернаторе Иркутской области

Такие советы уже есть в некоторых субъектах России, в частности, во всех регионах Северо-Кавказского округа.

Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов на совещании в правительстве Иркутской области 28 февраля предложил создать аналогичный совет при губернаторе Приангарья.

Федотов отметил, что если такой орган будет создан, совет при президенте выделит своих представителей для координации и организации работы. Он подчеркнул, что такие советы уже есть в некоторых субъектах России, в частности, во всех регионах Северо-Кавказского округа.

Глава СПЧ подчеркнул, что такой совет сможет объединить усилия Уполномоченного по правам человека региона, Общественной палаты Иркутской области, некоммерческих организаций и гражданских активистов.

Члены совета при президенте России работали в Иркутской области около недели по пяти направлениям – соблюдение прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, работа НКО, экология, социальные проблемы и градостроительство. Сегодня в правительстве Иркутской области прошло пленарное заседание, на котором члены совета озвучили некоторые выводы по итогам работы. Предполагается, что позднее СПЧ представит губернатору и правительства полный отчёт о работе в регионе и свои рекомендации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем