IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Книжный приют передаст около 500 книг в библиотеку села Быкова Иркутской области

Книжный приют передаст около 500 книг в библиотеку села Быкова Иркутской области

По словам создателя приюта, фонд сельской библиотеки не пополнялся уже 5 лет.

Создатель книжного приюта в Иркутске Евгений Гинтов 4 марта передаст около 500 книг в библиотеку села Быкова Аларского района Иркутской области, сообщил 2 марта Гинтов на странице книжного приюта в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«За ближайшие 2 дня с помощью волонтёров я планирую отобрать 400-500 экземпляров для библиотеки села Быкова. Мы возьмём туда определённо всю линейку жанров, которые у нас есть. Это будет фантастика, учебная литература, приключенческая, русская и зарубежная классика, книги по краеведению, детская литература и обязательно возьмём книги, которые издавались в Иркутске», - сообщил Гинтов.

Основатель приюта пообещал по приезду в село снять сюжет о том, в каком состоянии находится фонд сельской библиотеки.

«Люди мне говорили, что фонд библиотеки не пополнялся уже более 5 лет, надо это исправлять. Я думаю, наш подарок от книжного приюта будет очень полезен для жителей посёлка», - добавил Гинтов.

Село Быково находится в 50 километрах северо-восточнее райцентра Аларского района - посёлка Кутулик. По данным на 2012 год, население села составляет 126 человек.

Евгений Гинтов в 2015 году создал в Иркутске книжный приют, куда собирает издания, которые люди хотят выбросить. Собранные книги продаются за символическую сумму, а деньги идут на содержание приюта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем