IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Военную технику, изъятую у боевиков в Сирии, покажут на выставке в Приангарье

Военную технику, изъятую у боевиков в Сирии, покажут на выставке в Приангарье

Поезд состоит из 20 вагонов, где представлено более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей.

Железнодорожная передвижная выставка военно-патриотической акции «Сирийский перелом» прибудет в города Иркутской области 19, 20 марта и 4 апреля, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Жители и гости города смогут увидеть трофейную технику и вооружение, изъятые у незаконных вооружённых формирований в Сирийской Арабской Республике. В первый город области, в Братск, поезд приедет 19 марта, затем 20 марта в Северобайкальск, а 4 апреля в Иркутск.

Поезд состоит из 20 вагонов, где представлено более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

На железнодорожных платформах будут размещены образцы военной техники боевиков: танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие экспонаты. В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирии.

В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны и современных вооружённых конфликтов, юнармейцы, представители местных органов власти, молодёжных и патриотических движений, военнослужащие и члены их семей.

Железнодорожный состав, который проедет по всей России, посетит более 60 городов от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска. Поезд преодолеет маршрут за 75 дней и вернётся в Москву в преддверии Дня Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем