IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Юных иркутян приглашают принять участие в поэтическом конкурсе «Поэзия Победы»

Юных иркутян приглашают принять участие в поэтическом конкурсе «Поэзия Победы»

Поэтическое состязание проходит по трём номинациям – для школьников 11-13 и 14-17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет.

Молодёжь Иркутской области приглашают стать участниками всероссийского конкурса «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева, сообщили ИА «ИрСити» 26 марта организаторы проекта.

«Участникам предлагают представить поэтические работы о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу. Стихотворения могут быть посвящены конкретным героям Великой Отечественной войны, фронтовикам, труженикам тыла и их семьям», - говорится в сообщении.

Поэтическое состязание проходит по трём номинациям – для школьников средней и старшей школы 11-13 и 14-17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет.

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку до 1 июня. Итоги конкурса подведут 16 июня, а 16 июля состоится торжественная церемония награждения в Музее Победы. Жюри возглавляет поэт-песенник Александр Шаганов.

Лучшие работы победителей и лауреатов будут опубликованы на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях, а также в ведущих российских СМИ. Победители в каждой из номинаций получат подарки. По итогам конкурса также будет издан сборник лучших стихов с одноимённым названием.

Конкурс «Поэзия Победы» приурочен к празднованию 74-летней годовщины Великой Победы. С 2018 года конкурс носит имя Андрея Дементьева. Известный поэт, лауреат Государственной премии СССР, член Союза писателей СССР, почётный член Российской академии художеств Андрей Дмитриевич Дементьев был первым председателем жюри конкурса. В прошлом году в состязании участвовали более 300 юных поэтов из России, Республики Беларусь, Латвии и Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем