IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Власти Приангарья намерены построить ипподром в Усть-Ордынском округе

Власти Приангарья намерены построить ипподром в Усть-Ордынском округе

Создание современного ипподромного комплекса позволит заниматься испытанием племенных лошадей, улучшением их продуктивных качеств.

Власти Иркутской области собираются построить современный ипподром в Усть-Ордынском Бурятском округе, сообщается 1 апреля на сайте правительства региона.

По словам руководителя администрации Усть-Ордынского округа Анатолия Прокопьева, специалисты профильных министерств региона изучили опыт коллег из Республики Татарстан по проектированию, строительству и эксплуатации ипподромов.

«На примере наших коллег из Казани нам необходимо прежде всего учесть транспортную доступность территории. Создать комфортные условия для коневодов. Ипподромный комплекс должен состоять из поля, качественных беговых дорожек для соревнований и тренировок, конюшни и трибун. Помимо развития конного спорта, организации соревнований по конкуру и выездке, этот комплекс позволит проводить такие мероприятия, как Сур-Харбан и Алтаргана», - цитируют в сообщении Прокопьева.

Министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков сообщил, что создание такого ипподромного комплекса позволит заниматься испытанием племенных лошадей, улучшением их продуктивных качеств. Благодаря этой работе можно будет отбирать животных для воспроизводства.

По итогам обсуждения губернатор области Серей Левченко поручил администрации Эхирит-Булагатского района и минсельхозу разработать техническое задание на проектирование окружного ипподрома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем