IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Всё о Байкале Приангарье вошло в ТОП-10 популярных регионов России у иностранных туристов в 2018 году

Приангарье вошло в ТОП-10 популярных регионов России у иностранных туристов в 2018 году

Иркутская область занимает восьмую строчку. По темпам роста числа иностранных туристов в Россию впереди Крым, Приморский край и Иркутская область.

Иркутская область вошла в ТОП-10 популярных регионов и городов России среди иностранных туристов в 2018 году, сообщили ИА «БайкалПост» 3 апреля в пресс-службе аналитического агентства «ТурСтат».

По данным рейтинга, первую 10 по популярности у иностранных туристов в России вошли Москва (более 5 миллионов интуристов), Санкт-Петербург (3,9 миллиона туристов), Подмосковье (более 2 миллионов туристов), Краснодарский край (более 1 миллиона туристов), Крым (более 1 миллиона туристов), Приморье (более 650 тысяч туристов), Татарстан (346 тысяч туристов), Иркутская область (295 тысяч туристов), Нижегородская область (более 200 тысяч туристов) и Владимирская область (более 200 тысяч туристов).

По темпам роста числа иностранных туристов в Россию впереди Крым, Приморский край и Иркутская область (Байкал). Рейтинг составлен по результатам анализа данных статистики въездного туризма и экспертных оценок.

По информации «ТурСтата», главными факторами роста туризма в Россию стали Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года в России, морские круизы на Дальнем Востоке и Балтике и электронные визы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем