IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Пенсионный фонд РФ отменил бумажный СНИЛС

Пенсионный фонд РФ отменил бумажный СНИЛС

Смена формата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования не влияет на формирование человеком пенсионных прав.

Свидетельство об обязательном пенсионном страховании больше не будет выдаваться и обмениваться в виде зелёной карточки Пенсионного фонда России (ПФР), информация о застрахованном лице будет храниться в электронном виде, сообщает 2 апреля ТАСС со ссылкой на ПФР.

«Вместо страхового свидетельства, зелёной карточки ПФР, зарегистрированным и застрахованным лицам теперь просто открывается СНИЛС», - цитируют в сообщении пресс-службу ПФР.

В фонде отметили, что при необходимости в клиентской службе или управлении ПФР можно получить справку со СНИЛС и другой информацией, которая раньше была указана на страховом свидетельстве. «Эти данные также всегда доступны в личном кабинете на сайте ПФР и через приложение ПФР для мобильных устройств», - добавили в пресс-службе.

В ПФР подчеркнули, что смена формата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования не влияет на формирование человеком пенсионных прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем