IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество СКР возбудил уголовное дело в отношении Иркутской областной филармонии – СМИ

СКР возбудил уголовное дело в отношении Иркутской областной филармонии – СМИ

В сообщении отмечается, что речь идёт о хищении 27,7 тысячи евро (то есть около 1,9 миллиона рублей) по итогам выступления на концерте в Вене.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении Иркутской областной филармонии по факту хищения денежных средств, сообщалось 15 апреля на портале Irk.ru со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

В сообщении отмечается, что речь идёт о хищении 27,7 тысячи евро (то есть около 1,9 миллиона рублей). В этой ситуации преступление квалифицируется как хищение в особо крупном размере.

«У нас нет такой информации, мы уточним её позже», – сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального СУ СКР. В пресс-службе правительства Иркутской области также отметили, что информация об этом уточняется.

Как представлено в материале, по версии следствия, 13 января 2018 года губернаторский симфонический оркестр провёл концерт в зале Музикферайна в австрийской Вене. Указанный зал был представлен на основании договора между директором филармонии и венским обществом любителей музыки. Предполагается, что вырученные в результате продажи билетов средства были похищены с использованием документов с признаками подделки.

СМИ отмечает, что с момента возбуждения уголовного дела проведены осмотры в министерстве культуры и архивов Иркутской области и бухгалтерии Иркутской областной филармонии, изъяты документы, касающиеся гастролей оркестра в Австрии, проведено экспертное исследование договоров и дополнительных соглашений. Кроме того, по данным издания, все средства, вырученные от проведения концерта, поступили на счёт учреждения после возбуждения уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем