IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Путин утвердил ограничение роста по земельному налогу не более 10%

Путин утвердил ограничение роста по земельному налогу не более 10%

Новый ограничивающий коэффициент будет учитываться при расчёте налоговых выплат за 2018 год.

Президент России Владимир Путин подписал поправки к Налоговому кодексу РФ, согласно которым вводится ограничение роста по земельному налогу не более чем на 10% к предыдущему году, сообщалось 16 апреля на сайте «Российской газеты».

Новый ограничивающий коэффициент будет учитываться при расчёте налоговых выплат за 2018 год. При этом ограничитель не будет действовать, если при расчёте налога на участок для жилищного строительства был применён повышающий коэффициент в связи с несвоевременной застройкой земли.

Кроме того, поправки касаются налоговых льгот. Многодетные семьи, владеющие землёй, смогут уменьшать налог на неё на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного участка. Ещё одна льгота, которая появилась у семей с большим количеством детей, касается недвижимости. Налог на неё будет уменьшаться на величину кадастровой стоимости пяти квадратных метров площади квартиры, её части или комнаты и 7 метров площади жилого дома или его части в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем