IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ИГУ открыл пункт приёма помощи для погорельцев в Забайкалье

ИГУ открыл пункт приёма помощи для погорельцев в Забайкалье

Пострадавшие забайкальцы нуждаются в постельном белье, одежде, еде, посуде, бытовой технике и туалетных принадлежностях.

Юридический институт Иркутского госуниверситета открыл пункт приёма помощи для жителей Забайкальского края, пострадавших от природных пожаров, сообщили ИА «ИрСити» 25 апреля в пресс-службе вуза.

С 19 апреля в Забайкалье введён режим чрезвычайной ситуации. Глава края Александр Осипов оценил нанесённый ущерб в 1 миллиард рублей. Огнём полностью уничтожено 125 домов и 125 чабанских стоянок, ещё 44 домам нанесены значительные повреждения. По последним данным, от пожаров пострадали 85 человек, у большинства — ожоги. Восемь пострадавших до сих пор в тяжёлом состоянии. Сегодня, 25 апреля, президент России Владимир Путин заявил, что поручит подготовить указ о введении в Забайкалье режима чрезвычайной ситуации на федеральном уровне.

Пункт приема находится в холле института на улице Улан-Баторская, 10, кабинет 101б. Пострадавшие забайкальцы особо нуждаются в постельном белье, одежде, еде (крупы, консервы), посуде, бытовой технике, туалетных принадлежностях.

Подробности о гуманитарной помощи можно узнать по телефону 521-185 у заместителя директора Юридического института Марины Александровны Митюковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем