IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Флаг мирового чемпионата WorldSkills подняли на пик Черского на Байкале

Флаг мирового чемпионата WorldSkills подняли на пик Черского на Байкале

После нашего региона флаг отправится в Санкт-Петербург, а потом уже в Казань.

Флаг мирового чемпионата по профессиональному мастерству WordSkills привезли в Иркутскую область 30 апреля из Ярославля и подняли на пик Черского на Байкале, сообщили ИА «ИрСити» 30 апреля в пресс-службе правительства региона.

История эстафеты флага началась в 2017 году на закрытии чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi. Тогда его торжественно передали представителям Казани, а потом отправили в Сочи. В декабре 2017 года флаг был отправлен на Международную космическую станцию, где провёл более 2 месяцев. Затем поехал в путешествие по странам, которые ранее принимали у себя чемпионаты мира по профессиональному мастерству. С 8 августа флаг путешествует по России.

В Иркутске флаг встретили на сквере Кирова, провезли по набережной Ангары к памятнику Александру III и подняли на пик Черского.

«Мы встречаем флаг, который прошёл уже 20 стран. У нас небольшой опыт, в области мы провели всего четыре чемпионата WorldSkills, но уже можем гордиться результатами. В мае в Казани в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия) наш регион будут представлять студенты по четырём компетенциям. Желаем им победы», - цитируют в сообщении заместителя председателя регионального правительства Валентину Вобликову.

Флаг поднимали студенты, которые заняли призовые места в региональных, национальных чемпионатах WorldSkills Россия. После нашего региона флаг отправится в Санкт-Петербург, а потом уже в Казань.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит каждые 2 года и собирает более 1,6 тысячи участников из более чем 60 стран. Участники соревнуются по 56 компетенциям в различных сферах: столярное дело, электроника, кузовной ремонт, флористика, парикмахерского искусства, хлебопечение и многих других.

Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года. Казань выиграла данное право, опередив французский Париж и бельгийский Шарлеруа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем