IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество МинЖКХ Приангарья сделает перерасчёт платы за услугу по вывозу ТКО за 2019 год для юрлиц

МинЖКХ Приангарья сделает перерасчёт платы за услугу по вывозу ТКО за 2019 год для юрлиц

В мае предприниматели региона подали иск в суд к минЖКХ о пересмотре тарифов, которые, по их словам, выросли в 10-12 раз.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области сообщило, что снизило нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО) для юридических лиц и произведёт перерасчёт платы за услугу вывоза мусора с 1 января 2019 года, сообщили ИА «ИрСити» 7 июня в пресс-службе регионального правительства.

В мае предприниматели региона подали иск в суд к минЖКХ о пересмотре тарифов, которые, по их словам, выросли в 10-12 раз. Позже власти Приангарья сообщили, что снизят нормативы по накоплению ТКО для юрлиц.

Как говорится в сообщении, в течение 2018-2019 годов министерство вместе с региональными операторами по обращению с ТКО, органами местного самоуправления и юридическими лицами в соответствии с требованиями федерального законодательства проводились замеры по отдельным категориям потребителей. По результатам работы определён среднегодовой норматив накопления ТКО.

При этом показатели для предприятий торговли, офисных зданий и предприятий общественного питания продемонстрировали значительное снижение даже в сравнении со средними нормативами в регионах, входящих в Сибирский федеральный округ.

«Мусорная» реформа начала действовать в России с 1 января 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем