IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Спикер заксобрания Сергей Сокол вместе с водолазами убирал мусор со дна Байкала

Спикер заксобрания Сергей Сокол вместе с водолазами убирал мусор со дна Байкала

Акция прошла в прибрежной полосе посёлка Листвянка.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в акции по очистке дна озера Байкал от мусора, сообщили ИА «ИрСити» 11 июня в пресс-службе регпарламента.

Акция прошла в прибрежной полосе посёлка Листвянка, её организовал Байкальский поисково-спасательный отряд. Руководил погружением спасатель международного класса Евгений Дорогайкин. Вместе с водолазами Сокол обследовал и чистил дно озера.

«Там столько мусора: пакеты, пластиковая посуда, банки, автомобильные шины. Нельзя так засорять Байкал! Когда мы боремся со строительством заводов на берегу, ещё с чем-то, мы забываем о том, что сами здесь творим. За этим надо следить и бороться однозначно. Надо культуру отдыха и туризма воспитывать. Спасибо ребятам, что регулярно очищают берег, спасибо всем добровольцам. Это очень важная и нужная работа» – приводятся в сообщении Сокола.

Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России проводит уборку мусора со дна озера ежегодно. Акция организуется в рамках водолазных учебно-тренировочных сборов, куда съезжаются спасатели БПСО шести подразделений – Слюдянки, Сахюрты, Посолького, Северобайкальска, Усть-Баргузина и Николы. Сборы будут длиться 10 дней, убираться спасатели планируют параллельно с учебными погружениями. Такая акция каждый год проходит и в районе Малого моря. Кроме мусора, водолазы поднимают затонувшие машины и другие габаритные объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем