IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Знак «За великодушие и добро» будут вручать жителям Иркутской области

Знак «За великодушие и добро» будут вручать жителям Иркутской области

Ежегодно будут вручать 10 таких знаков.

Законодательное собрание Иркутской области на сессии 19 июня учредило знак отличия «За великодушие и добро». Трансляция заседания ведётся на сайте регионального парламента.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, учреждение знака отличия «За великодушие и добро» будет являться знаком признания заслуг граждан, ведущих активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтёрства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся в ней, получивших широкое общественное признание в Иркутской области.

Кроме того, учреждено звание «Заслуженный финансист Иркутской области» «в целях повышения мотивации граждан за заслуги в организации и совершенствовании финансовой деятельности, исполнения бюджетов всех уровней; в укреплении финансовой дисциплины, осуществлении финансового контроля, достижении эффективности использования бюджетных средств, повышении финансовой грамотности населения и поощрения их деятельности во благо Иркутской области».

Ежегодные расходы на изготовление знаков отличия «За великодушие и добро» составят 30 тысяч рублей, так как планируется вручать 10 знаков в год, нагрудных знаков к почётному званию «Заслуженный финансист Иркутской области» - 6 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем