IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья пообещали компенсировать ущерб пострадавшим от паводка

Власти Приангарья пообещали компенсировать ущерб пострадавшим от паводка

На сегодня почти 2,4 тысячи домов затоплено.

Правительство Иркутской области намерено выплатить компенсации ущерба гражданам, пострадавшим от паводка, сообщили ИА «ИрСити» 28 июня в пресс-службе правительства региона.

По данным на 7 часов, затоплено 2,39 тысячи домов в Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском районах, в которых жили 5,9 тысячи человек. На сегодня из затопленных территорий эвакуировано более 800 человек.

«Прежде всего, должна быть создана рабочая группа, которая в минимальные сроки подготовит сводные данные по людям полностью или частично утратившим своё имущество, чтобы мы могли оперативно подготовить документы на компенсационные выплаты из областного и федерального бюджетов», - приводятся в сообщении слова председателя правительства Руслана Болотова.

Этим займутся специалисты минсоцразвития Иркутской области. Минстрою и министерству жилищной политики поручено обследовать подтопленные дома и социальные объекты для определения объёма восстановительных работ. Дорожная служба Иркутской области приступит к восстановлению сообщения с отрезанными стихией населёнными пунктами.

В Иркутской области из-за паводка введён режим ЧС. 28 июня закрыт проезд по федеральной трассе в Нижнеудинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем