IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Региональный склад для хранения продуктов организовали в подтопленном Тулуне

Региональный склад для хранения продуктов организовали в подтопленном Тулуне

Склад расположен на улице Элеваторной, 13.

Региональный склад для хранения продовольственных товаров организован на базе Тулунского хлебоприёмного предприятия, сообщили ИА «ИрСити» 3 июля в пресс-службе правительства региона.

Поступившие туда продукты передаются в пункты временного размещения граждан и пункты выдачи гуманитарной помощи. Склад расположен на улице Элеваторной, 13.

Вчера в Тулун прибыли машины с сырьём для обеспечения бесперебойной работы мобильной хлебопекарни, доставленной военными. Сформированного запаса ингредиентов для выпечки хлеба хватит на неделю.

На сегодня предприятия агропромышленного комплекса региона направили в пострадавшие от паводка районы более 160 тонн гуманитарной помощи, в том числе 52 тонны воды.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. Всего с 25 июня в регионе в зону затопления попали шесть районов, 98 населённых пунктов. Подтопленными оказались более 10 тысяч домов, в которых живут почти 33 тысяч человек, 49 социально значимых объектов, более 10 тысяч приусадебных участков. Самая сложная ситуация оказалась в Тулуне, где уровень воды в реке Ия составил почти 14 метров. В регионе во время паводка погибли 18 человек, в том числе 13 – в Тулуне. Всего было эвакуировано более 2,5 тысячи человек, в пунктах временного пребывания размещены 730 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем