IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 50 человек пришли на пикет против строительства посёлка у Ершовского водозабора в Иркутске

50 человек пришли на пикет против строительства посёлка у Ершовского водозабора в Иркутске

Цель акции – воспрепятствовать вырубке берёзовой рощи на берегу залива Иркутского водохранилища и привлечь внимание общественности к угрозе загрязнения Ершовского водозабора.

Около пятидесяти человек пришли 9 июля в Иркутске на пикет против строительства и легализации посёлка дачного некоммерческого товарищества «Солнечное» вблизи Ершовского водозабора, сообщил 10 июля ИА «ИрСити» организатор акции протеста Максим Зимин.

Мероприятие состоялось на площади Труда возле здания Иркутского областного суда. Пикетирующие вышли с лозунгами «Не крадите у иркутян чистую воду», «Аферистов за решётку» и другими.

Цель акции – воспрепятствовать вырубке берёзовой рощи на берегу залива Иркутского водохранилища возле посёлка Новая Разводная и ДНТ «Снегири», привлечь внимание общественности к угрозе загрязнения Ершовского водозабора сточными водами и привлечь внимание правоохранительных и надзорных органов к незаконным действиям должностных лиц предыдущей администрации Иркутского района.

Участок площадью 222,3 тысячи квадратных метров предоставлен администрацией Иркутского района в безвозмездное срочное пользование в 2014 году. В 2015 году администрация заключила договор с ДНТ «Солнечное» о передачи участка на срок до утверждения проекта организации и застройки территории и предоставления участков в собственность граждан — членов товарищества. В январе жители Иркутского района обратились в минимущества с вопросом о законности вырубки берёзовой рощи под строительство ДНТ. Министерство сообщило, что земля для строительства ДНТ «Солнечное» была выделена незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем