IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Адвокаты Приангарья бесплатно помогут пострадавшим от наводнения

Адвокаты Приангарья бесплатно помогут пострадавшим от наводнения

Деньги на оплату работы юристов будут взяты из резервного фонда палаты.

Совет адвокатской палаты Иркутской области окажет бесплатную юридическую помощь пострадавшим в результате наводнения, говорится в тексте решения организации, опубликованном 15 июля на официальном сайте палаты.

Деньги на оплату работы юристов будут взяты из резервного фонда палаты. Кроме того, из фонда адвокатам возместят затраты на переезд (до 1 тысячи рублей) и иные расходы, по необходимости будут выплачиваться суточные в размере 1,5 тысячи рублей.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 109 населённых пунктах 10 муниципальных образований подтоплены 10,89 тысячи жилых домов, в которых живут более 38 тысяч человек, в том числе 8,48 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участков, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

По последним данным, более 4 тысяч человек обратилось за медицинской помощью после наводнения. 725 человек госпитализированы, из них 153 – дети. Погибшими признаны 25 человек, семеро пропали без вести.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем