IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мэрия Иркутска опровергла обвинения думы по поводу изменения тарифов на вывоз ТКО

Мэрия Иркутска опровергла обвинения думы по поводу изменения тарифов на вывоз ТКО

Дума заявила, что мэрия до сих не предприняла никаких попыток обратиться в минЖКХ для пересмотра тарифов на вывоз мусора.

Администрация Иркутска не согласна с обвинениями городской думы, что они не предприняли попыток обратиться к министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области по поводу изменения метода расчёта тарифа на вывоз мусора, сообщили ИА «ИрСити» 20 августа в пресс-службе мэрии.

По информации думы, они должны были совместно с администрацией отправить в минЖКХ региона до 10 июля обращение о пересмотре тарифов на вывоз мусора для иркутян.

Как пояснили в мэрии, администрацией срок направления предложений об изменении способа расчёта платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) не был нарушен.

«В соответствии с положением о порядке организации работы по принятию минЖХК Иркутской области решения о применении порядка расчёта размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, утверждённым приказом минЖКХ Иркутской области от 3 апреля 2019 года №58-13-мпр, предложения муниципального образования об изменении способа расчёта платы за вывоз ТКО должны быть поданы до 1 сентября текущего года», - отметили в администрации.

«Мусорная» реформа началась в России с 1 января 2019 года. Каждый субъект Федерации принял территориальную схему по обращению с отходами. Иркутская область в соответствии с ней была разделена на две территории – «Юг» и «Север», у каждой из которых есть свой оператор по обращению с отходами, отвечающий за сбор и утилизацию мусора. Кроме того, были пересмотрены тарифы на вывоз ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем