IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Иркутская таможня изъяла 48 контрафактных шкатулок Louis Vuitton

Иркутская таможня изъяла 48 контрафактных шкатулок Louis Vuitton

Иркутский арбитражный суд обязал ответчика заплатить штраф 50 тысяч рублей с конфискацией контрафакта.

1 из 2

Сотрудники Иркутской таможни пресекли факт ввоза контрафактных 48 шкатулок Louis Vuitton из Китая, сообщалось 20 августа на сайте Сибирского таможенного управления.

Товар оформлялся по технологии удалённого выпуска товаров, так как был ввезён импортёром на склады временного хранения, расположенные в Красноярске, а декларировался на Иркутском таможенном посту.

Фирма, зарегистрированная также в Красноярске, заявила к выпуску для своих нужд 23 коробки товара. Продукцию оформили как «изделия кожгалантерейные для взрослых с лицевой поверхностью из полимерных материалов: футляры модели «шкатулки».

Во время таможенного досмотра были обнаружены коробки с 48 шкатулками, на которых был рисунок из клеток бежевого, коричневого, тёмно-коричневого цветов, размещённых в шахматном порядке. Этот товарный знак принадлежит компании Louis Vuitton Malletier(Франция). В соответствии с правом Евразийского экономического союза товары, содержащие объекты интеллектуальной собственности, находятся под государственной защитой.

По результатам экспертизы оказалось, что шкатулки являются однородными по назначению и использованию товарам от Louis Vuitton Malletier. Адвокаты правообладателя подтвердили, что никаких лицензионных соглашений с красноярской фирмой не заключалось — она не имела прав на ввоз подобных товаров.

По факту использования чужого товарного знака таможня Иркутска возбудила дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Иркутский арбитражный суд обязал ответчика заплатить штраф 50 тысяч рублей с конфискацией контрафакта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем