IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Набережную Ангары в Иркутске реконструируют при строительстве нового ЖК вместо чаеразвески

Набережную Ангары в Иркутске реконструируют при строительстве нового ЖК вместо чаеразвески

Об этом сообщил иркутский предприниматель Виктор Бронштейн. Набережную реконструируют на участке от бульвара Гагарина до «Вечного огня».

Реконструкция набережной реки Ангары на участке от бульвара Гагарина до «Вечного огня» планируется при строительстве нового элитного жилого комплекса на месте бывшей чаеразвесочной фабрики в Иркутске, сообщил в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте бизнесмен Виктор Бронштейн.

Проект жилого комплекса Corso Residence на месте бывшей чаеразвесочной фабрики в районе Цесовской набережной представило иркутское дизайн-бюро S-Classic. Планируется, что это будет элитный комплекс класса De Luxe клубного формата. Холлы домов в ЖК будут украшены скульптурами Даши Намдакова.

«Нашлись инвесторы, готовые возвести на месте «уродца» (имеется в виду здание чаеразвесочной фабрики – ред.) красивейший жилищный комплекс и гостиницу. И, что особенно важно для иркутян, реконструировать набережную, которая будет простираться от «Вечного огня» до бульвара Гагарина и станет местом общего пользования», – написал Бронштейн.

По данным «Иркипедии», Иркутская чаеразвесочная фабрика основана в 1936 году. В первый год работы было выпущено 120 тонн байхового чая. В 1950-е объём продукции фабрики равнялся половине всего чая, произведённого в СССР. Была приватизирована и прекратила своё существование в 1990-е.

В середине июня 2019 года рабочие приступили к сносу здания бывшей чаеразвески. Работы проводятся в рамках реализации проекта по благоустройству Цесовской набережной. Ранее на месте чаеразвесочной фабрики планировали построить концертный зал пианиста Дениса Мацуева, но этой идеи отказались. В середине марта также начался демонтаж объектов ТЭЦ-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем