IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Гостиницы Иркутского района начали проходить обязательную классификацию

Гостиницы Иркутского района начали проходить обязательную классификацию

Отелю «Маяк» присвоена категория «без звёзд», кемпинг-отель «Ёлочка» и гостиница «Прибайкальская» получили по две звезды.

Обязательная классификация гостиниц и отелей началась в Иркутском районе, сообщалось 9 сентября на сайте администрации.

Россия классифицирует средства размещения туристов по системе, принятой Всемирной туристской организацией. Для классификации гостиниц применяются шесть категорий: низшая – «без звёзд», высшая – «5 звёзд».

Звёздность гостиницы – это комплексный критерий, который включает состояние номерного фонда, уровень обслуживания и квалификация персонала, состояние мебели и убранства номера, наличие ресторанов, кафе и уровень обслуживания в них, состояние самого здания и прилегающей территории, обеспеченность дополнительными услугами.

«Процедуру определения звёздности прошли уже три заведения. Отелю «Маяк» присвоена категория «без звёзд», кемпинг-отель «Ёлочка» и гостиница «Прибайкальская» получили по две звезды», - говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии ИА «ИрСити» пояснили, что такая работа проводится впервые, ранее определённая звёздность отелей была самодеятельностью учреждений.

По данным мэрии, до 31 декабря должны быть классифицированы все отели и гостиницы с номерным фондом более 50 номеров, до 1 января 2020 года – имеющие более 15 номеров, до 1 января 2021 года – все места массового размещения.

После получения звёзд гостиница обязана разместить знак присвоенной категории на фасаде здания в месте, доступном для обозрения. Аналогичный знак в цифровой форме размещается и на сайте гостиницы.

С 1 июля 2019 года работа без свидетельства о категории гостинцы, а также использование и распространение гостиницей ложной информации о категории является правонарушением. Штраф для должностных лиц составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для организаций — от 1/40 до 1/25 от выручки за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем