IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Дорожная служба Приангарья опровергла жалобы властей Бодайбо о непредоставлении техники

Дорожная служба Приангарья опровергла жалобы властей Бодайбо о непредоставлении техники

В ДСИО подчёркивают, что Бодайбинский филиал имеет достаточное количество техники, но действует в условии финансовых лимитов, что создаёт сложности в работе.

Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) опровергла информацию об оставшихся без ответа просьбах властей Бодайбинского района о предоставлении дорожной техники, из-за чего мэр района Евгений Юмашев обратился в прокуратуру с жалобой, сообщили 13 сентября ИА «ИрСити» в ДСИО в ответе на запрос.

Как пояснил начальник отдела промышленной политики, ЖКХ, транспорта и связи Бодайбинского района Антон Наполов, в районе сложилась критическая ситуация с содержанием автомобильных дорог, в администрацию регулярно поступают жалобы от местных жителей и перевозчиков. Плохое качество дорог власти района связывают с недостатком техники.

«Официальных обращений о предоставлении дополнительной дорожной техники филиалу «Бодайбинский» от администрации города Бодайбо или Бодайбинского района в адрес Дорожной службы не поступало», – подчёркивается в сообщении.

В зоне ответственности Бодайбинского филиала ДСИО находится 803 километра дорог и искусственных сооружений общего пользования. По данным ведомства, филиал не испытывает недостатка в технике – около 60 единиц, включая семь грейдеров. Кроме того, дополнительно ДСИО заключила договор субподряда на работы по содержанию районных дорог с ООО «Альянс».

В ответе на запрос также сообщается, что о письме Евгения Юмашева в прокуратуру Иркутской области руководству ДСИО не было известно до появления публикаций в СМИ. Из прокуратуры запросов на сегодняшний день не поступало.

Организация отметила, что трасса Бодайбо – Кропоткин – Перевоз, которая пролегает в Бодайбинском районе, нуждается в капитальном ремонте на протяжении всей длины в 280 километров. Специалисты Бодайбинского филиала ДСИО делают всё, что можно делать в условии финансовых лимитов, которые налагаются на организацию.

«Но эти работы не решают проблему, а лишь «оттягивают» сроки окончательного разрушения трассы. По статье «содержание» невозможно довести ремонтируемые участки дороги до значений, соответствующих её фактической технической категории», – подчёркивается в тексте ответа на запрос. При этом дирекция автодорог Иркутской области знает о проблемах на данной дороге и ищет возможность включить трассу в план ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем