IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Апелляцию на приговор о смертельном ДТП на Байкальской рассмотрят 19 сентября в Иркутске

Апелляцию на приговор о смертельном ДТП на Байкальской рассмотрят 19 сентября в Иркутске

В конце июля Октябрьский районный суд Иркутска приговорил Виктора Авдулова к 4 годам лишения свободы в колонии-поселения за наезд на 17-летнего подростка.

Иркутский областной суд 19 сентября рассмотрит апелляцию на приговор по уголовному делу в отношении иркутянина Виктора Авдулова, которого обвинили в совершении ДТП на улице Байкальской, в котором 15 мая 2019 года погиб одиннадцатиклассник Даниил Зайцев, сообщается в карточке дела на сайте суда.

В конце июля Октябрьский районный суд Иркутска приговорил Авдулова к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении и денежному штрафу в размере 2,05 миллиона рублей за моральный ущерб и услуги адвоката в пользу потерпевших. Родных Зайцева приговор не устроил.

В эфире «Вести-Иркутск» 12 сентября сообщалось, что вместе с ходатайством родные погибшего начали сбор подписей в поддержку ужесточения приговора. Её подписали около 100 человек – учащиеся школы №17, выпускником которой должен был стать Даниил Зайцев, а также их родители.

ДТП произошло утром 15 мая в районе кинотеатра «Баргузин». Сбитый подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель на чёрном Mercedes-Benz C 230 скрылся с места происшествия и бросил машину во дворе неподалёку. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Водитель был задержан ночью 15 мая. Позже он признался, что уехал с места ДТП, потому что испугался. Его лишили прав на 1 год и 4 месяца за второе ДТП после наезда на школьника, а также заключили под стражу. По данным официального представителя МВД Ирины Волк, в момент ДТП водитель находился в наркотическом опьянении. Суд начался 17 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем