IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Рабочие устроили забастовку на стройке школы «Точка будущего» под Иркутском

Рабочие устроили забастовку на стройке школы «Точка будущего» под Иркутском

По данным правительства региона, деньги до генподрядчика были доведены в полном объёме.

Рабочие устроили забастовку на строительной площадке образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутском районе. Кадры забастовки опубликованы в паблике svodka38 в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

По данным пресс-службы правительства Иркутской области, деньги до генерального подрядчика были доведены в полном объёме. «[Возник] внутренний конфликт, который решится в ближайшее время», - подчеркнули в пресс-службе.

Официальный комментарий пресс-службы «Точки будущего» сейчас готовится.

Ранее проект назывался «Умная школа». Идея создания образовательного комплекса принадлежит Тине Канделаки. По задумке, в школе будут учиться дети-сироты и дети из обычных семей. Проектирование школы началось в 2013 году.

В начале сентября 2015 года жюри в рамках конкурса на разработку концепции комплекса «Умная школа» выбрало архитектурное бюро Cebra из Дании. Комплекс будет расположен на берегу реки Ангары между улицей Байкальская, Чертугеевским заливом и границей города Иркутска.

Проектирование и строительство финансирует благотворительный фонд «Новый дом». Школа сможет принять более 1 тысячи учащихся, около 15% детей – из приёмных семей. Основное обучение в ней будет бесплатное. Предполагается, что официально «Точка будущего» откроет двери 1 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем