IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Сбербанк признал утёчку данных своих клиентов

Сбербанк признал утёчку данных своих клиентов

Речь идёт о данных 200 клиентов уральского филиала банка.

Сбербанк признал утёчку в интернет данных о 200 держателях своих карт, сообщал 3 октября РБК.

«Коммерсантъ» 3 октября сообщил, что в интернете на продажу выставлены данные о клиентах Сбербанка. По заявлению продавца, речь идёт об информации о 60 миллионах карт, данные о 200 клиентах были выложены в качестве примера. Ранее Сбербанк сообщил, что начал расследование о возможной утечке данных.

«Как пояснили в кредитной организации, данные относятся к клиентам уральского филиала банка, они были проинформированы об утечке, а их карты перевыпущены. Пин-кодов и CVV карт в базах нет, атак на пострадавших не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Сбербанк проверяет, были ли утечка более масштабной, но опровергает данные о наличии у вероятного продавца данных о 60 миллионах клиентов, так как за всё время банк выпустил 40 миллионов кредитных карт, из которых сейчас действует 18 миллионов.

Банк считает, что к утечке может быть причастен один из сотрудников, в кредитной организации уверяют, что компьютерного взлома не было. Утечку в банке зафиксировали до того, как о ней сообщили СМИ, был создан специальный штаб по расследованию инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем