IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти расселят жителей подъезда в Ангарске, где в сентябре произошёл взрыв газа

Власти расселят жителей подъезда в Ангарске, где в сентябре произошёл взрыв газа

Ангарские власти обратились в правительство Иркутской области с просьбой о выделении средств для выплаты компенсаций на покупку новых квартир.

Администрация Ангарска расселит жителей подъезда пятиэтажного дома в восьмом микрорайоне Ангарска, где в ночь с 14 на 15 сентября произошёл взрыв газа, сообщается 17 октября на сайте Ангарского городского округа.

Взрыв произошёл 15 сентября. Пострадали 12 человек. От пожара пострадали ещё две соседние квартиры. Первоначально сообщалось о взрыве самогонного аппарата, затем полиция и МЧС уточнили, что речь идёт о взрыве газа. По версии СК, 47-летний владелец квартиры хотел покончить жизнь самоубийством. Как сообщили в минздраве, мужчина умер в больнице. Из-за происшествия в городе был введён режим ЧС.

Подъезд признан не подлежащим восстановлению.

«В помещениях, оказавшихся в эпицентре взрыва, установлены временные подпорки. Поэтому угрозы обрушения больше нет. Средства на восстановительные работы были выделены из резервного фонда администрации Ангарского городского округа. До конца этой недели мы определим место, куда жители смогут вывезти из квартир личные вещи, мебель, бытовую технику. Транспорт и грузчики будут предоставлены», – приводятся в сообщении слова первого заместителя мэра округа Михаила Головкова.

Всем жильцам подъезда предложено временное муниципальное жильё, пока им воспользовались пять человек. Ангарские власти обратились в правительство Иркутской области с просьбой о выделении средств на аварийно-восстановительные работы и выплату компенсаций на приобретение новых квартир для тех жильцов, которые лишились жилья. Отмечается, что пока ответ не получен.

Из бюджета муниципалитета 52 жильцам дома также была выделена единовременная материальная помощь на 1,27 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем