IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Иркутским муниципальным чиновникам проиндексируют зарплату на 4,3%

Иркутским муниципальным чиновникам проиндексируют зарплату на 4,3%

В 2019 году на эти цели потребуется 18 миллионов рублей.

Комиссия думы Иркутска по муниципальному законодательству и правопорядку на заседании 28 октября поддержала предложение администрации проиндексировать оплату труда муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности, на 4,3%.

Как пояснила замначальника департамента правовой работы аппарата администрации Елена Ветошкина, индексацию оплаты труда предполагается делать в соответствии с требованиями федеральных и региональных нормативно-правовых актов об увеличении зарплаты государственных служащих. В отношении федеральных госслужащих индексация проводится с 1 октября, в отношении областных - сделана с 1 апреля. При этом на муниципальном уровне мероприятия по индексации будут проведены в рамках тех бюджетных ассигнований, которые будут приняты решением думы.

«Если это решение не примем, то будем нарушать федеральное законодательство. Кроме того, получим кадровый отток, сотрудники будут перетекать в областные органы власти», - подчеркнула она.

По данным мэрии, штатная численность муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные службы, по Иркутску составляет 1315 человек. Индексацию планируется провести с 1 октября. На 2019 год на эти цели потребуется 18 миллионов (с учётом муниципальных казённых учреждений), на 2020-й - 75 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем