IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество ИГУ отремонтирует крышу корпуса бывшего иняза на ул. Ленина в 2021 году

ИГУ отремонтирует крышу корпуса бывшего иняза на ул. Ленина в 2021 году

В вузе также уточнили, что фальш-фронтоны на здании бывшего иняза – это «предварительный вариант установки, приуроченный к юбилею университета».

Иркутский госуниверситет проведёт капитальный ремонт крыши корпуса бывшего иняза на улице Ленина в 2021 году, сообщили ИА «ИрСити» 31 октября в пресс-службе вуза в ответе на запрос.

«В настоящее время Министерством науки и высшего образования выделены средства из федерального бюджета на ремонт корпусов ИГУ в 2021 году, в частности капитальный ремонт кровли здания, расположенного по адресу город Иркутск, улица Ленина, 8. В 2020 году планируется разработать план капитального ремонта, при этом к разработке планируется привлечь специалистов в области архитектуры и строительства», - говорится в письме.

В вузе также уточнили, что фальш-фронтоны на здании бывшего иняза – это «предварительный вариант установки, приуроченный к юбилею университета». Его решили использовать, так как вуз не нашёл средств на капремонт крыши в год 100-летия вуза – в 2018-м.

Как подчеркнули в ответе на запрос, сама инициатива по установке часов на здании университета принадлежит студентам.

В конце прошлого года ИГУ установил на здании бывшего иняза на улице Ленина два фронтона, на одном из которых были установлены часы, которые в вузе назвали курантами. При этом фронтоны держатся на здании вуза на подпорках. Эти работы были раскритикованы московскими архитекторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем