IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Туристический аудиогид про развитие энергетики запустили в Иркутске

Туристический аудиогид про развитие энергетики запустили в Иркутске

В маршрут включено 10 точек, которые последовательно раскрывают хронологию освещения и электрификации городских улиц,

Компания En+ Group запустила туристический аудиогид «Энергетика Иркутска» в рамках празднования 65-летия объединённой энергосистемы Иркутской области, сообщили 7 ноября ИА «ИрСити» в пресс-службе предприятия.

«Это первый аудиогид, который даст возможность жителям и гостям региона провести самостоятельную экскурсию по знаковым и историческим местам столицы Приангарья, связанным с развитием энергосистемы Иркутска и области в целом. На этой прогулке при помощи смартфона или планшета можно узнать, где зажглись первые фонари, с чего начиналось развитие энергоснабжения города, о людях, жизнь которых была посвящена тому, чтобы сегодня у каждого жителя Приангарья было дома светло и тепло», - говорится в сообщении.

В маршрут было включено 10 точек, которые последовательно раскрывают хронологию освещения и электрификации городских улиц, а также историю строительства гидроэлектростанций Ангарского каскада, напрямую связанную с историей самого Иркутска. Он был подготовлен совместно с клубом молодых учёных «Альянс». Путеводитель озвучил артист иркутского Музтеатра Николай Мальцев.

Аудиогид размещён в мобильном приложении и на специализированной платформе аудиопутеводителей izi.Travel. Для начала экскурсии путешественникам необходимо либо открыть страницу в браузере, либо скачать приложение на своё мобильное устройство, выбрать экскурсию «Энергетика

Иркутска» и следовать звуковым подсказкам.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем