IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мутко заявил о плохой организации ремонта жилья в трёх посёлках Приангарья

Мутко заявил о плохой организации ремонта жилья в трёх посёлках Приангарья

Многие пострадавшие при паводках делают ремонт в своих домах самостоятельно.

Вице-премьер Виталий Мутко на заседании правкомиссии 7 ноября заявил, что работа по капремонту после паводков плохо организована в посёлках Соляном, Бирюсе и Октябрьском в Иркутской области, сообщает ТАСС.

«Очень много ещё обращений. Прямо скажем, анализируя их работу по капремонту, особенно индивидуальных жилых домов, организована [она] пока ещё не на очень высоком уровне. Судя по обращениям граждан, особенно это касается посёлков Соляной, Бирюса, посёлка Октябрьский Чунского района - там есть семьи, которые не получили положенные свидетельства на капремонт и не могут получить аванс, и это всё тянется», - цитируется в сообщении Мутко.

Он пояснил, что многие пострадавшие при паводках делают ремонт в своих домах самостоятельно. Так, 728 семьям выплачен аванс в размере 50% на общую сумму 107,8 миллиона рублей. При этом ремонт завершён только в 38 помещениях.

В общей сложности, по словам вице-премьера, по капительному ремонту принято 2705 заявлений, выдано 1835 свидетельства на сумму 563,1 миллиона рублей.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем