IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти Шелехова проведут служебное расследование по факту аварии на теплосетях

Власти Шелехова проведут служебное расследование по факту аварии на теплосетях

Более 4 тысяч человек остались без тепла и горячей воды на целый день.

Администрация города Шелехова проведёт служебное расследование по факту аварии на теплосетях, произошедшей 11 ноября, сообщил 12 ноября на своей странице в «ВКонтакте» мэр Сергей Липин.

Авария произошла около 8 утра 11 ноября. Отопление и горячую воду отключили в 44 домах, где живут более 4 тысячи человек, а также в трёх социально значимых объектах. В школе №1 были отменены занятия. Вечером того же дня началась подача тепла и горячей воды. В ночь на 12-е аварию удалось устранить полностью.

Липин подчёркивает, что в один день произошло сразу две аварии. Первая – в третьем квартале – связана с разрушением плиты перекрытия канала тепловой сети, отчего обломки повредили трубу. При обследовании специалисты выявили нарушения при монтаже теплотрассы. По нормативам при установке перекрытий используются металлические конструкции для усиления, но в этом случае плита была закреплена лишь частично. Кроме того, над ней проложен высоковольтный провод, который не был повреждён при проведении восстановительных работ.

«После устранения первой аварии в городе началось подключение к горячему водоснабжению, в этот момент произошёл скачок давления, что и привело к прорыву трубы в четвёртом микрорайоне. По каждому случаю будет проведена служебная проверка», - подчеркнул Липин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем