IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Приангарье получит дополнительные 125 млн рублей на пособия за третьего ребёнка

Приангарье получит дополнительные 125 млн рублей на пособия за третьего ребёнка

Задержка по ним сейчас уже составляет 2 месяца.

Правительство РФ направит Иркутской области дополнительно 125 миллионов рублей на выплаты за третьего ребёнка, задолженность по которым составляет 2 месяца, сообщили ИА «БайкалПост» 15 ноября в пресс-службе правительства региона.

О задержках выплаты пособия на третьего ребёнка стало известно в октябре. В минсоцразвития Иркутской области объясняли это увеличением числа семей, которые получали выплату, и отсутствием дополнительных денег из федерального бюджета.

Для Иркутской области на выплаты в 2019 году было предусмотрено 645 миллионов рублей. Сумму заложили на основе количества семей, которые получали выплату по данным на конец 2018 года, когда формировался бюджет. Но с тех пор число получателей выросло почти в три раза: с 3,5 тысячи до 9 тысяч. Предусмотренные средства закончились в сентябре.

«Как только началось увеличение числа семей, получающих данное пособие, мы обратились в министерство труда и социальной защиты РФ. Для того, чтобы получить дополнительные средства, нужно было провести корректировки федерального бюджета. Аналогичные проблемы возникли в 62 регионах. Распоряжение правительства РФ, где предусмотрены недостающие денежные средства, было подписано 12 ноября», - цитируется в сообщении слова министра соцразвития, опеки и попечительства Приангарья Владимира Родионова.

Как только предусмотренные для Иркутской области 125 миллионов рублей поступят в бюджет региона, деньги будут выплачены получателям.

Пособие на третьего ребенка выплачивают семьям, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Его размер равен прожиточному минимуму. Для южных территорий Иркутской области это 9915 рублей, для северных - 13468 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем