IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Дифференцированный подход к плате за мусор протестируют в Приангарье в 2020 г.

Дифференцированный подход к плате за мусор протестируют в Приангарье в 2020 г.

Жители смогут выбрать способ начисления оплаты – исходя из количества квадратных метров или количества проживающих в квартире.

Дифференцированный подход к плате за мусор протестируют в одном из муниципалитетов Иркутской области в 2020 году, сообщает 25 ноября ИА «Телеинформ» со ссылкой на представителя регионального оператора РТ-НЭО Артёма Мищенко.

«В следующем году мы готовимся сделать на одном из муниципалитетов опыт, когда потребитель смог бы сам выбирать, как ему платить. Это был бы наиболее справедливый подход. Мы посмотрим, как это будет работать и если всё получится, предложим распространить опыт в других территориях», - цитирует Мищенко агентство.

Жители смогут выбрать способ начисления оплаты – исходя из количества квадратных метров или количества проживающих в квартире.

«Мусорная» реформа началась в России с 1 января 2019 года. Каждый субъект Федерации принял территориальную схему по обращению с отходами. Иркутская область в соответствии с ней была разделена на две территории – «Юг» и «Север», у каждой из которых есть свой оператор по обращению с отходами, отвечающий за сбор и утилизацию мусора. Кроме того, были пересмотрены тарифы на вывоз ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем