IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Круглогодичное движение по автодороге «Вилюй» ввели после открытия моста в Якутии

Круглогодичное движение по автодороге «Вилюй» ввели после открытия моста в Якутии

Дорога соединяет Приангарье и Якутию и проходит через Тулун, Братск, Усть-Кут, Мирный и заканчивается в Якутске.

Круглогодичное движение транспорта по федеральной автомобильной дороге «Вилюй», соединяющей Иркутскую область и Республику Саха (Якутия), ввели после открытия мостового перехода через реку Марха на западе Якутии, сообщало 25 ноября ТАСС.

Введение в строй моста позволило ликвидировать паромную переправу в летнее время и ледовую – в зимнее, а также обеспечило организацию круглогодичного движения автомобилей по трассе. «Общая протяжённость участка с подходами составляет более 6 километров. При строительстве использовано более 4 тысяч тонн металлоконструкций, которые обработаны антикоррозийными материалами», – поясняется в сообщении.

«Вилюй» – проектируемая автомобильная дорога федерального значения, которая должна соединить Иркутскую область и Якутию. Предполагается, что маршрут трассы будет проходить из Тулуна Иркутской области через Братск, Усть-Кут, Мирный с конечной точкой в Якутске. Длина трассы составит до 3 тыс. км. Сейчас существуют участки будущей трассы от Тулуна до посёлка Верхнемарково в Усть-Кутском районе Принангарья, а также от Мирного до Якутска в Якутии, остальные участки – преимущественно по зимникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем