IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Суд потребовал снести очистные в Нижнеангарске, куда врезался Ан-24 иркутской «Ангары»

Суд потребовал снести очистные в Нижнеангарске, куда врезался Ан-24 иркутской «Ангары»

Объект построили без согласования с Росавиацией.

Суд обязал администрацию Северобайкальского района Республики Бурятии снести очистные сооружения, в которые в июне врезался пассажирский самолёт Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара», сообщается 27 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ – Нижнеангарск, при посадке 27 июня выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в здание очистных. На борту было 43 пассажира, а также четыре члена экипажа, двое из них погибли. 31 человек пострадал. По данным Межгосударственного авиационного комитета, катастрофа произошла из-за отказа левого двигателя. По данным прокуратуры, здания, куда врезался самолёт, были построены незаконно.

Установлено, что очистные сооружения были построены при отказе на согласование в Восточно-Сибирском межрегиональном территориальном управлении Росавиации. Здание очистных возвели в пределах границ полос воздушных подходов аэродрома Нижнеангарск на земельном участке, примыкающем к взлётно-посадочной полосе, «что создаёт угрозу безопасности взлета и посадки в случае перелёта или недолёта воздушных судов».

Суд признал незаконным разрешение администрации Северобайкальского района на ввод в эксплуатацию объекта очистных сооружений и сети наружной канализации до точки сброса, а также запретил эксплуатацию объекта и потребовал его снести. Решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем