IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Прокуратура после жалобы мэра нашла нарушения в содержании дорог в Бодайбинском районе

Прокуратура после жалобы мэра нашла нарушения в содержании дорог в Бодайбинском районе

Дирекция автодорог не обеспечила их сохранность, а дорожная служба делала работы, непредусмотренные госконтрактом.

Прокуратура организовала проверку по жалобе мэра Бодайбо и Бодайбинского района и выявила нарушения в содержании автодорог в территории, сообщается 9 декабря на сайте прокуратуры региона.

В начале сентября стало известно, что мэр муниципалитета Евгений Юмашев обратился в прокуратуру просьбой проверить соответствие занимаемой должности руководства Дорожной службы Иркутской области из-за плохого состояния автодорог. В ДСИО заявили, что о проблемах дорог знают, пытаются их ремонтировать, но от властей обращений и просьб выделить дополнительную технику не поступало.

Прокуратура установила, что Дирекция автодорог, которая является собственником региональных дорог, не обеспечила их сохранность, не организовала и не проводит весогабаритный контроль. Совместно с исполнителем госконтракта на содержание дорог (ДСИО) дирекция допустила случаи отвлечения техники подрядчика на капремонт искусственных сооружений, что не предусмотрено контрактом.

«Это в условиях дефицита исправной специализированной дорожной техники у филиала подрядчика в городе Бодайбо препятствовало принятию мер по приведению в надлежащее состояние дорожного полотна, устранению многочисленных ям, выбоин, размывов на участках дорог Таксимо – Бодайбо, Бодайбо – Кропоткин», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура установила, что отсутствовал должный контроль за безопасностью дорожного движения со стороны ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский», не принимались меры по привлечению виновных лиц. В результате во все указанные выше структуры внесены представления. Рассмотрение мер реагирования, как и состояние автомобильных дорог на территории района поставлено прокуратурой на особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем