IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Всё о Байкале Зимний туристический сезон стартовал на Байкале

Зимний туристический сезон стартовал на Байкале

Торжественными массовыми спусками были официально открыты трассы горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в Слюдянском районе.

Зимний туристический сезон на Байкале в Иркутской области открылся 7-8 декабря, сообщили ИА «БайкалПост» 9 декабря в пресс-службе регионального правительства.

Торжественными массовыми спусками были официально открыты трассы горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в Слюдянском районе. В этом году к традиционному спуску-параду с участием инструкторов, учеников спортшкол и гостей курорта добавился ночной огненный спуск, который закончился пиротехническим шоу и салютом. В мероприятии приняли участие более 2,5 тысячи человек.

В посёлке Листвянка Иркутского района прошёл Большой Байкальский Спорт Квест. За главный приз – 50 тысяч рублей – боролись 13 команд, в состав которых вошли больше 130 человек. В течение дня участники должны были на время пройти 16 локаций, где их ждали интеллектуальные, творческие и спортивные задания.

Идея проекта - через игровую форму показать разнообразие мест отдыха и развлечений в Листвянке зимой, пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей и гостей Иркутской области к семейному отдыху на Байкале.

Победителем Большого Байкальского Спорт Квеста – 2109 стала команда администрации Иркутского района. Свой выигрыш участники решили передать на благотворительность.

По словам главы агентства по туризму области Екатерины Сливины, поток туристов на Байкал в зимний сезон ежегодно увеличивается. Так, в первом квартале 2019 года общее количество туристских прибытий в регион по сравнению с аналогичным периодом 2018 года выросло на 3,6% и составило 326,9 тысячи человек. В новом сезоне, по прогнозам специалистов, эта тенденция сохранится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем