IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Жители Северного Артека в Братске выступили против строительства гоночной трассы

Жители Северного Артека в Братске выступили против строительства гоночной трассы

Петиция адресована мэру Братска Сергею Серебренникову и председателю гордумы Ларисе Павловой. На 10 декабря текст подписали 114 человек.

Жители Северного Артека в городе Братске создали петицию против строительства гоночной трассы. Текст петиции опубликован 10 декабря на платформе Change.org.

За строительство трассы выступает мэр Братска Сергей Серебренников. В январе 2019-го он заявил, что гоночный автодром планируется построить к 2020 году. Бюджет проекта составит около 10 миллионов рублей.

«Мы, жители Северного Артека (дома №1, 2, 6, 7, 8), выступаем категорически против строительства на территории нашего жилого комплекса (включая лесозону) гоночной автотрассы. Данный проект отрицательно скажется на спокойствии жителей Северного Артека. Единственный оазис спокойной жизни, тишины, умиротворения и более-менее чистого воздуха может превратиться в месиво грязи, шума, наплыв толпы автогонщиков и их фанатов», - говорится в сообщении.

Авто петиции напоминает, что в первую очередь Северный Артек – это санаторно-курортная зона, где уже располагаются стадион, база дзюдо, лыжная трасса, воркаут. Кроме того, здесь находятся жилые дома, санатории «Айболит» и «Солнечный», тубдиспансер «Подснежник». Активисты подчёркивают, что просят разместить объект на другой площадке.

«Автогоночная трасса в 300 метрах от жилых построек и оздоровительных учреждений по меньшей мере неразумна. А по большому счёту - преступна. А как же пресловутый чистый воздух? Единственное место в городе, где ещё можно дышать легко и свободно», - поясняется в сообщении.

Петиция адресована мэру Братска и председателю гордумы Ларисе Павловой. На 10 декабря текст подписали 114 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем