IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Минстрой и МЧС пересмотрят строительные нормы из-за паводка в Приангарье

Минстрой и МЧС пересмотрят строительные нормы из-за паводка в Приангарье

Также МЧС инициировало совместно с Минприроды пересмотр и постановку на учёт зон затопления и подтопления.

Минстрой РФ и МЧС скорректируют строительные нормы в связи с разрушительным паводком в Иркутской области, сообщило ИА «Интерфакс-Сибирь» 11 декабря со ссылкой на замглавы МЧС Павла Барышева.

«Рассматриваем все вопросы, связанные со строительством - пересматриваются с Минстроем нормативы и требования. Это сложная работа - не одного дня и не одного месяца», - цитируется в сообщении Барышев.

Кроме того, МЧС инициировало совместно с Минприроды пересмотр и постановку на учёт зон затопления и подтопления. В 20-х числах декабря комиссия ведомства планирует работать в Тулуне и Нижнеудинске, чтобы подвести итоги проведённой в зоне подтопления работы.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем