IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мэрия Братска отказалась от строительства гоночной трассы в Северном Артеке

Мэрия Братска отказалась от строительства гоночной трассы в Северном Артеке

Федерация автомобильного спорта Братска попросила администрацию найти другой участок.

Мэр Братска Сергей Серебренников в эфире радиостанции «Голос Ангары» 24 декабря заявил, что администрация не будет строить гоночную трассу в Северном Артеке из-за жалоб местных жителей. Запись радиоэфира опубликована на сайте мэрии.

В январе 2019-го Серебренников заявил, что гоночный автодром планируется построить к 2020 году. Бюджет проекта оценивался в 10 миллионов рублей. В начале декабря жители Северного Артека выступили против этого, создав петицию.

«Что касается размещения там полигона. Поскольку возникли разногласия, жители хотят, чтобы всё было спокойно, тихо, вышел – грибочки порвал, прогулялся, не возражаю, было общественное обсуждение. Депутаты создали рабочую группу, которая бы определяла дальнейшее решение этого проекта. Но буквально вчера поступило письмо от руководителя Федерации автомобильного спорта Братска Константина Гайнуллина. Он просит нас в целях консолидации единого мнения жителей Братска подобрать другую площадку», - заявил Серебренников.

Он напомнил, что в 2007 году заброшенные корпуса пионерлагеря были переоборудованы под жильё, ежегодно администрация вкладывает деньги в инфраструктуру района. По словам мэра, в конце 2018 года Федерация автомобильного спорта направила письмо для размещения в Северном Артеке полигона. Ранее спортсмены выбирали зону карьера, но его «уже облюбовала Федерация пулевой стрельбы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем