IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Братчанин получил 3 года условно за ложное сообщение о бомбе в ночном клубе

Братчанин получил 3 года условно за ложное сообщение о бомбе в ночном клубе

Мужчина поругался с охранником и вызвал полицию. Чтобы правоохранители приехали быстрее, сообщил о бомбе в клубе.

Братский городской суд приговорил 34-летнего местного жителя к 3 годам лишения свободы условно за ложное сообщение о бомбе в ночном клубе, сообщается 26 декабря на сайте суда.

В апреле 2019 года осуждённый отдыхал в ночном клубе «Берлога». В алкогольном опьянении он позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в ресторане. На место приехали полицейские, скорая помощь. Посетители и персонал клуба были эвакуированы. После обследования здания взрывное устройство не обнаружили.

«Как пояснил мужчина в суде, в какой-то момент он захотел курить и закурил в неположенном месте, на что охранник ему сделал замечание и попросил оплатить штраф 5 тысяч рублей. Такой суммы у мужчины не было, поэтому он предложил оставить свой паспорт вместо денег, но охранник не согласился. Осуждённого это возмутило, он решил вызвать полицию. А чтобы сотрудники полиции приехали быстрее, он сообщил, что в помещении клуба-ресторана заложена бомба», - говорится в сообщении.

Братчанин признал свою вину и сообщил, что сейчас не употребляет алкоголь.

Суд при назначении наказания учёл в качестве смягчающих обстоятельств наличие семерых малолетних детей, активное способствование подсудимого раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и состояние здоровья осуждённого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем