IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Глава ПФР заявил о снижении числа пенсионеров из-за пенсионной реформы

Глава ПФР заявил о снижении числа пенсионеров из-за пенсионной реформы

На заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст.

Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов в интервью «Российской газете» заявил о снижении числа пенсионеров по итогам 2019 года из-за повышения пенсионного возраста.

По итогам прошлого года назначено более миллиона пенсий, из них порядка 830 тысяч - пенсии по старости. Но на заслуженный отдых вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем было бы, если бы не повысился пенсионный возраст.

«В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек, но это нарастающим итогом - то есть с учётом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году», - цитируется в сообщении Дроздов.

По его словам, будет расти число тех, кто досрочно выходит на пенсию. Таковых примерно четверть от числа тех, кто выходит на пенсию. 14,6% от общего числа пенсионеров - это те, кто работал на вредных и опасных условиях труда, 5% - те, кто трудился на Севере, 2,5% - медики и педагоги.

«В последующие годы мы ждём увеличения числа «досрочников» - в частности, за счёт многодетных матерей. С 2021 года в 56 лет начнут выходить на пенсию матери, родившие и воспитавшие четырёх и более детей. А с 2023 года в 57 лет - матери троих детей», - продолжил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем