IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество обзор Что покритиковал врио на совещании с союзом строителей – главное 21 января

Что покритиковал врио на совещании с союзом строителей – главное 21 января

Сколько человек претендуют на пост ректора ИГУ и как подняться на Килиманджаро

МЧС сегодня рассказало о ледовой обстановке на самых популярных на Байкале маршрутах. По данным ведомства, на маршруте Ангасолка – Слюдянка - недостаточно равномерная толщина льда. В районе Листвянки установился равномерный лёд в 25-30 сантиметров, есть торосы в районе мыса Листвяничный в 50 метрах от берега.

В проливе Малого Моря Ольхонские ворота установилось равномерное ледовое поле, толщина льда примерно 30-40 сантиметров. Ледовую переправу планируют открыть в начале февраля.

8-месячный ребёнок погиб в Усть-Куте. Малыш был дома с бабушкой, когда ему внезапно стало плохо. Приехавшая на вызов бригада скорой помощи смогла только констатировать его смерть. Известно, что накануне ребёнок попал в больницу, но мать написала отказ от госпитализации. Проверку проводит СКР.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня провёл совещания по строительству в затопленных территориях вместе с союзом строителей региона. На мероприятии глава региона раскритиковал организацию работы в муниципалитетах и призвал строителей быть патриотам Приангарья.

Вчера иркутские чиновники, депутаты и представители бизнеса провели благотворительный вечер добра, на котором собрали 1,2 миллиона рублей. Деньги направят на создание детских комнат в больницах Иркутской области.

Число кандидатов, претендующих на пост ректора ИГУ, выросло до шести. Список претендентов обсудят и утвердят на учёном совете ИГУ 24 января. До 22 января всем кандидатам нужно сдать документы.

Жительница Иркутской области Любовь Лашкевич взошла на самую высокую гору в Африке — Килиманджаро. Её высота - 5895 метров над уровнем моря. «Последние метры перед вершиной мне дались с большим трудом. Я буквально перетаскивала себя через каждый шаг. Но это того стоило», - написала женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем