IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

715мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Против модернизации завода по сжиганию медотходов проголосовали на слушаниях в Шелехове

Против модернизации завода по сжиганию медотходов проголосовали на слушаниях в Шелехове

Завод планирует установить оборудования для сжигания отходов классов А, В, Б, С.

Участники общественных слушаний 30 января в городе Шелехове проголосовали против модернизации завода по сжиганию медицинских отходов, сообщалось 31 января на сайте администрации муниципалитета.

Завод компании «Сибэкс» работает в Шелехове с 2016 года. Компания уведомила администрацию о необходимости проведения общественных слушаний для обсуждения проекта установки технологии термического обезвреживания медицинских отходов классов А, В, Б, С и отходов третьего и четвёртого класса опасности. Как говорится на сайте компании, сейчас «Сибэкс» оказывает услуги по сбору, транспортировке и термическому обезвреживанию медицинских отходов класса Б и В.

С момента опубликования решения в администрацию Шелеховского района поступило 1387 обращений граждан. На слушания пришли 200 человек, которые высказались против модернизации завода, представителей компании не было.

Как сообщил мэр района Максим Модин, представители предприятия пытались отменить собрание с жителями, ссылаясь на необходимость доработки своего проекта, но в соответствии с законодательством сделать это невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем