IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество 16 школ и 16 детсадов Приангарья закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

16 школ и 16 детсадов Приангарья закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Заболеваемость - на 23% ниже эпидпорога.

Шестнадцать школ и столько же детских садов Иркутской области на прошлой неделе были закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ, сообщается 3 февраля на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

По данным еженедельного мониторинга в Иркутской области показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 23%. За медицинской помощью с признаками ОРВИ за неделю по области обратилось 20,18 тысячи человек, из них 15,7 тысячи – дети, в том числе по Иркутску – более 7 тысяч человек, в том числе 5,7 тысячи детей.

С начала эпидемического сезона лабораторно подтверждён диагноз грипп у 103 заболевших, в том числе у 67 детей. По результатам вирусологического мониторинга установлена циркуляция вируса гриппа А, гриппа В, РС-вирусов и других респираторных вирусов.

На прошедшей неделе в Приангарье полностью приостанавливалась деятельность 16 школ (Иркутск, Эхирит-Булагатский район – по четыре, Братск – три, Усть-Кут - две, Усть-Илимск, Черемховский, Боханский районы – по одной) и 16 детских садов (Эхирит-Булагатский район - четыре, Иркутский район – три, Чуна, Черемхово, Казачинско-Ленский район – по две, Нижнеилимский, Усольский и Качугский районы - по одному). Частично работа прекращалась в 56 школах и 52 детских садах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем