IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев предложил ограничить прилёт чартерных рейсов из Китая в Приангарье

Кобзев предложил ограничить прилёт чартерных рейсов из Китая в Приангарье

...а также движение автомобилей и автобусов.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил ограничить прилёт чартерных рейсов из Китая в регион, сообщили ИА «ИрСити» 4 февраля в пресс-службе правительства области.

«В Иркутской области на данный момент случаев коронавирусной инфекции нет, но мы должны усилить меры предупредительного характера. Считаю, необходимо ограничить прилет чартерных рейсов из Китая в Иркутскую область, а также движение автобусов и автомобилей. Железнодорожное сообщение и регулярные перелёты уже ограничены. Медицинские учреждения должны быть полностью готовы к приему пациентов», - цитируется в сообщении Кобзев.

В регионе создан межведомственный оперативный штаб, в который войдут представители всех ответственных структур и ведомств. Возглавил штаб исполняющий обязанности первого заместителя губернатора – гредседателя гравительства Руслан Болотов.

С 24 января по 4 февраля были госпитализированы 14 человек с признаками ОРВИ, прибывшие в регион из КНР.

В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии. Было установлено, что её возбудить – коронавирус 2019-nCoV. На сегодня от болезни погибло 425 человек, заражены более 23 тысяч. Ещё более 100 человек заболели вне Китая, два случая зафиксировано в России, один из них – в Забайкальском крае. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем