IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Поправки о маткапитале внесли в Госдуму РФ

Поправки о маткапитале внесли в Госдуму РФ

Поправки продлевают действие программы до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией.

Поправка, направленная на реализацию инициатив президента РФ Владимира Путина по расширению программы материнского капитала, поступила 11 февраля в профильный комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, сообщило ТАСС.

В послании Федеральному собранию Путин предложил продлить программу материнского капитала как минимум до конца 2026 года, выдавать сертификат уже при рождении первого ребёнка, а также увеличить размер этой выплаты для семей с двумя детьми.

Комитет обсудит их на заседании 19 февраля. Поправка предложена к уже принятому в первом чтении законопроекту о возможности направления средств материнского капитала на строительство дома на садовом участке.

По данным «Единой России», поправки в первую очередь продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией. Маткапитал будет выплачиваться семьям, где уже с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребёнок - они получат 466,6 тысячи рублей. В случае рождения или усыновления в семьях второго ребёнка и последующих детей размер выплаты должен составить 616,6 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем